Капитальный ремонт выполняют сразу на трех участках моста Волжской ГЭС в Волгоградской области

Архив ДорИнфо

В Волгоградской области в рамках комплексного ремонта моста в составе Волжской ГЭС развернуты работы сразу на трех участках. Мостовой переход капитально ремонтируют в две смены. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время на объекте ежедневно работают более 90 человек и 11 единиц техники, в том числе самосвалы, погрузчики, автокран, компрессор и другие. Так, специалисты разобрали и демонтировали асфальтобетонное покрытие, блоки парапета и тротуары, сейчас завершают разборку сточного треугольника. Кроме того, под ездовым пространством подрядчик смонтировал защитные подмости, бетонирует и армирует консольные части и пришовные зоны, устанавливает накладную плиту пролетного строения, восстанавливает деформационные швы.

Напомним, мостовой переход в составе Волжской ГЭС реконструируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на объекте обновят шесть участков полотна на площади более 9 тыс. кв. метров и капитально отремонтируют внутренние конструкции сооружения.

Добавим, в 2019 году завершился первый этап работ на мосту: отремонтированы два участка дороги протяженностью 577 метров, уложено асфальтобетонное покрытие толщиной 12 см. В соответствии с проектом реконструкцию перехода в составе Волжской ГЭС закончат в 2021 году. Общая площадь обновленного полотна составит более 21 тыс. метров.