В Хабаровском крае предупреждают о возможном подтоплении местных дорог из-за паводка

Архив МЧС

На территории Хабаровского края в период до 21 августа ожидается подъем уровня воды в южных реках в результате дождей. Осадки могут привести к подтоплению автомобильных дорог местного значения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю в понедельник, 19 августа.

Из-за выпавших осадков и ожидаемых дождей, которые прогнозируются на территории края с 19 по 21 августа, в южных реках региона — Бира, Подхоренок, Хор, Кия и Матай — ожидается поднятие уровней воды. В результате этого, по данным спасателей возможно подтопление автомобильных дорог местного значения в районе поселков Хор, Переяславка, сел Бичевая, Долми, Гвасюги, Кутузовка, Дрофа, Кондратьевка, Святогорье, Марусино, Георгиевка, Екатеринославка, Полетное и другие. Кроме того, в этих населенных пунктах может произойти подтопление сенокосов, опор ЛЭП, посевов, огородов и так далее.

Напомним, что 7 августа в результате паводка в Хабаровском крае подтопило дороги между населенными пунктами Новая Иня и Иня. Как уточнили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе МЧС, сейчас движение по участкам трасс осуществляется в штатном режиме.