С начала года отремонтировали более 300 квадратных метров покрытия Ленинградского моста в Омске

Архив ДорИнфо

В Омске на Ленинградском мосту рабочие каждую ночь проводят аварийно-восстановительный ремонт проезжей части. С января текущего года специалисты выполнили ремонт более 300 квадратных метров поверхности сооружения и израсходовали около 2 тонн битума. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 20 февраля.

Колоссальная нагрузка, частые перепады температуры воздуха привели к высокой степени износа асфальтового покрытия и образованию ям на мосту. В данный момент рабочие в ночное время суток, когда автомобильный поток минимален, проводят ремонтные работы на переправе. Это временная мера для поддержания проезжей части в рабочем и безопасном состоянии.

Благодаря аварийно-восстановительному ремонту мост можно будет использовать еще несколько месяцев. А весной, когда заработает асфальтовый завод, здесь выполнят ремонт полотна горячей асфальтобетонной смесью. Также летом этого года на Ленинградском мосту заменят два деформационных шва. На период работ движение на мосту планируют перекрывать поэтапно для исключения автомобильных заторов. Стоимость предстоящих работ составляет 7,23 млн рублей.