В Омской области завершили ремонт дороги Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка

pixabay.com

В Омской области дорожники закончили ремонтные работы на трассе «Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во вторник, 24 сентября, в Омской области члены приемочной комиссии оценили результаты прошедшего ремонта автодороги Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка. Работы на объекте закончились досрочно, опережая график на полмесяца. Ремонт на участке с 73-го км по 83-й км велся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На восстановление объекта было выделено 170 млн рублей.

В стоимость работ вошли работы по укреплению основания трассы методом ресайклинга с добавлением щебня и цемента и укладка двухслойного покрытия современными асфальтобетонными смесями. Помимо этого, на объекте появилась новая разметка из холодного пластика и термопластика, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики.