Реконструкция участка трассы Р-256 Чуйский тракт в двух районах Алтайского края завершится в 2022 году

ФКУ Упрдор «Алтай»

Завершение реконструкции участка трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском и Первомайском районах Алтайского края намечено на 2022 год. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Старт работам на отрезке со 173-го км по 183-й км был дан в 2019 году. Итогом реконструкции станет четырехполосная дорога I категории с разделительным барьерным ограждением. Помимо этого, двухуровневая транспортная развязка будет построена вблизи станции Озерки. Как отмечают в ФКУ, она должна обеспечить жителям ближайших населенных пунктов безопасный и комфортный выезд на федеральную трассу.

Кроме того, запланирован подземный пешеходный переход возле села Озерки, строительство новых автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров. Также по плану — установка шумозащитных экранов и освещения.

Подробнее о дорожных работах, которые были проведены, а также только планируются к реализации на трассе Р-256 «Чуйский тракт» в трех регионах Сибири, читайте в материале портала «ДорИнфо» «Тысяча километров от Новосибирска до Монголии: объекты на трассе Р-256 Чуйский тракт».