Объявлены первые торги на ремонт дорог в Омске в 2020 году

Объявлены первые торги на ремонт дорог в Омске в 2020 году

Архив ДорИнфо

Объявлены первые торги на ремонт дорог в Омске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Всего в рамках БКАД планируется привести в порядок 17 таких объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая начальная цена четырех контрактов на ремонт дорог в Омске составляет 762,7 млн рублей. Данные средства направят на приведение в нормативное состояние 11 участков улично-дорожной сети по нацпроекту.

Так, 172,2 млн рублей будет направлено на ремонт участков улиц Бархатовой, Магистральной и проспекта Губкина, 134,8 млн рублей — на ремонт участков улиц Сыропятской, 8-й Восточной, Яковлевой и отрезка от улицы 2-й Восточной до Б. Хмельницкого, 159,7 млн рублей — на ремонт улицы Степанца, путепровода по улице 4-я Кировская и улицы 12 Декабря. Контракт на сумму 295,9 млн рублей планируют заключить на ремонт отрезка улицы Орджоникидзе.

Подрядчикам необходимо приступить к работам не позднее 15 апреля и завершить их не позднее 1 августа 2020 года.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков, согласно изменившимся требованиям Росавтодора в текущем году можно проводить торги уже сейчас, а контракт заключить в начале 2020 года. Благодаря этому подрядчики смогут весной начать подготовительную работу на объектах.

Всего в 2020 году по нацпроекту в Омске отремонтируют участки на следующих улицах: Орджоникидзе, 1-я Красной Звезды, 1-я Марьяновская, 25 лет Октября, Шаумяна, 12-я Пролетарская, Сухой Пролет, 8-я Восточная, 12 Декабря, Сыропятская, Степанца, Яковлева, Магистральная, Бархатовой, также ремонт проведут на участках путепровода по улице 4-я Кировская с подходами, проспекте Губкина и моста «Октябрьский».