Особенности автокондиционеров

Когда-то кондиционер считался скорее роскошью, чем необходимостью. Однако сейчас большинство новых автомобилей оснащены кондиционером в стандартной комплектации. Во многом это связано с постоянно растущими ожиданиями людей — если вы тратите тысячи на новый автомобиль, вы захотите получить как можно больше удобств. И вы можете удивиться, узнав, сколько преимуществ дает кондиционер в вашем автомобиле. К слову, заправка автокондиционера доступна по ссылке.

Pros of Maintaining Your Vehicle's Air Conditioner | Health Benefits

Более прохладное и комфортное вождение

Да, это очевидно, но с кондиционером вы можете снизить температуру в машине без необходимости открывать окна. Медленная езда по городу с опущенными окнами — это весело, но мы не рекомендуем пробовать это на автостраде. В итоге вас будет трепать ветер, похожий на штормовой, и вы не услышите ни радио, ни своих пассажиров (хотя если у вас есть дети, это не самое худшее!).

Лучший кондиционер

Кондиционер называется кондиционером, потому что именно это он и делает — кондиционирует воздух. Это означает, что из воздуха удаляется лишняя влага, а это именно то, что вам нужно в жаркие и знойные дни.

Обеззараженное ветровое стекло

Очень важно, чтобы вы могли видеть через лобовое и другие стекла — пленка тумана сильно ухудшает обзор. Вы можете использовать кнопку AC для испарения влаги гораздо быстрее, чем нагрев экрана.

Это особенно полезно, если у вас в машине часто бывают влажные дети (например, после футбольной тренировки), так как большинство кондиционеров могут очень эффективно удалять влагу с ветрового, боковых и заднего стекол.

Более безопасная езда

Слишком много дорожно-транспортных происшествий происходит из-за чрезмерной усталости. Включение кондиционера приведет к более чистому и свежему воздуху. Это, в свою очередь, помогает предотвратить сонливость, а значит, вы сможете оставаться свежим и бодрым.

Больше удовольствия в пробке

Пробки и жаркий день — без кондиционера это довольно болезненный сценарий, особенно если вы застряли в машине с маленькими детьми или одеты по-деловому. Потные подмышки, горячие, раздражительные члены семьи, выхлопные газы, просачивающиеся через открытое окно, — с кондиционером все это становится далеким воспоминанием.

Более аэродинамичный автомобиль

С кондиционером вы можете держать окна закрытыми даже в самые жаркие дни. Это означает, что аэродинамика вашего автомобиля находится на оптимальном уровне, повышая безопасность вас и ваших пассажиров и снижая уровень внешнего шума.

Вопреки тому, что вы, возможно, слышали, кондиционер не расходует огромное количество топлива. Нет, не особенно экономично использовать кондиционер, если вы едете десять-пятнадцать минут за один раз в населенном пункте. Но при более длительных поездках кондиционер почти не влияет на расход топлива. Более того, использование кондиционера, скорее всего, сэкономит вам деньги, если бы вы в противном случае открыли окна автомобиля.