Продлен срок приема заявок на торги по реконструкции трассы М-4 Дон в Тульской области

Архив ДорИнфо

Продлен срок приема заявок на участие в конкурсе по выбору подрядчика для реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Тульской области. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Речь идет о конкурсе на выполнение работ в рамках 3 этапа реконструкции трассы М-4 «Дон» в Тульской области, а именно — участка с 275-го км по 287-й км (обратное направление). После реконструкции участок магистрали будет эксплуатироваться в платном режиме.

Изначально заявки принимались до конца октября, в середине ноября планировалось выбрать победителя. Теперь заявки принимают до 14 ноября, подрядчика планируют определить 6 декабря.

Напомним, максимально работы на участке трассы М-4 «Дон» с 275-го км по 287-й км в обратном направлении в Тульской области оценили почти в 6,2 млрд рублей. Предложение по реконструкции отрезка дороги наблюдательный совет ГК «Автодор» одобрил в августе этого года. Тогда же сообщалось, что по итогам работ трасса будет иметь четыре полосы движения.

Данный проект является третьим этапом масштабной реконструкции магистрали М-4 в границах Тульской области. Соглашение на реконструкцию участков трассы «Дон» с 211-го по 218-й км и с 222-го по 225-й км в Тульской области заключили осенью прошлого года.