По требованию прокуратуры обустроят освещение в селе Кудеиха в Чувашии

По требованию прокуратуры обустроят освещение в селе Кудеиха в Чувашии

Архив ДорИнфо

В Чувашской Республике прокуратура Порецкого района через суд потребовала обустроить освещение на участке автомобильной дороги «Чебоксары — Сурское» в селе Кудеиха. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу, 27 декабря.

Прокуратура провела проверку деятельности «Чувашупрдор» на предмет исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В ходе проверки были найдены нарушения. В частности, выявлено, что данная организация не принимала достаточные меры по обустройству стационарного наружного освещения на дороге в селе Кудеиха.

В связи с этим прокуратура направила в Ленинский районный суд города Чебоксары исковое заявление, в котором требует обязать КУ «Чувашупрдор» обустроить освещение на дороге «Чебоксары — Сурское» с 138-го км по 139-й км. В сообщении отмечается, что суд полностью удовлетворил исковое заявление ведомства.