По нацпроекту отремонтируют 26 дорожных объектов в Тюмени

В Тюмени в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 26 объектов. Общая протяженность ремонта составит почти 25 км. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города в среду, 29 апреля.

Глава Тюмени Руслан Кухарук в ходе объезда проверил выполнение работ на дорогах. Так, на участке улицы Менделеева от улицы Н. Федорова до улицы Мельникайте подрядчик ремонтирует коллектор ливневой канализации, неудовлетворительное состояние которого привело к разрушению основания и покрытия дороги. В ходе работ специалисты полностью заменят коллектор, переустроят дождеприемные и смотровые колодцы, дождеприемные ветки. После восстановят земляное полотно, конструктивные слои полотна основной проезжей части, пересечения и примыкания, а также тротуары. Кроме того, рабочие восстановят элементы организации движения, в том числе светофорное оборудование, знаки и разметку. Движение на данном участке запустят в конце июля. По просьбе жителей подрядчик также сделает на объекте велодорожку. Осенью высадит деревья.

Также глава города проинспектировал пять дорог, на которых приведут в порядок асфальтовое покрытие. Так полотно уже устраивают на улицах Велижанская, Чайковского, Ленинградская. На улицах Народная и Пермякова (малая) рабочие готовятся приступить к фрезерованию. После обновления дорожного покрытия специалисты нанесут разметку.