По БКАД в Нижегородской области выполнили 80 % дорожных работ

По БКАД в Нижегородской области выполнили 80 % дорожных работ

government-nnov.ru

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области дорожные работы, запланированные на текущий год, выполнены на 80 %. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 17 сентября.

На данный момент укладка асфальта выполнена на площади свыше 3,5 млн кв. метров. Специалистами ГКУ НО «ГУАД» приняты работы на 93 участках региональных дорог, приемка еще девяти объектов пройдет на текущей неделе.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог области Павла Саватеева, на большей части объектов ремонт завершился. Также он отметил, что в случае выявления замечаний, объект будет принят только после устранения недочетов.

Отмечается, что экономия на торгах в этом году позволила увеличить объем работ по БКАД в области с 745 до 763 км. Помимо этого, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина ведется работа по подготовке ремонтной кампании следующего года.

Добавим, ранее сообщалось о выполнении работ в регионе на 65 %.