По БКАД отремонтируют 28 объектов в Казанской агломерации

По БКАД отремонтируют 28 объектов в Казанской агломерации

Архив ДорИнфо

В Казанской агломерации Республики Татарстан в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 28 объектов. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Казани.

Общая протяженность обновленных объектов на территории Казанской агломерации составит 91,7 км. Таким образом, в нормативное состояние приведут 84 % дорог. Из них 18 объектов длиной 51,3 км относятся к региональном трассам. В Казани в текущем году в рамках БКАД отремонтируют 10 дорог протяженностью 40,4 км. Так, работы выполнят на улицах Академика Арбузова, Болотникова, Фрунзе, Патриса Лумумбы, 2-я Старо-Аракчинская, Приволжская, Тэцевская, Рихарда Зорге, Гвардейская и на проспекте Победы.

Напомним, в настоящее время в Казани в рамках нацпроекта строят Большое Казанское кольцо. Так, на прошлой неделе сообщалось о продолжении строительства моста через Монастырскую протоку. Все работы на БКК завершат в 2021 году.

Также добавим, что в этом году на территории Татарстана по БКАД отремонтируют более 165 км трасс. Кроме того, в ходе дорожных работ в республике в 2020 году приведут в порядок 238,9 км дорог, а также возведут семь мостов и три путепровода.