Объявлен конкурс на корректировку проекта строительства обхода Высокогорского в Красноярском крае

Архив ДорИнфо

Для корректировки проектной документации по строительству обхода Высокогорского в Енисейском районе Красноярского края ищут подрядчика. Начальная цена контракта составляет 3,134 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчику предстоит скорректировать раннее разработанный проект строительства дороги. В частности, выполнить корректировку сметной документации, проектов планировки и межевания территории. Также необходимо определить компенсационные затраты собственникам объектов недвижимости и земельных участков в связи с их изъятием для строительства и подготовить проектную документацию по изменению границ зеленых зон.

На данные работы максимально предусмотрено 3 млн 134 тыс. рублей из краевого бюджета. Завершить корректировку проекта необходимо к 10 декабря 2021 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 марта, подрядную организацию определят 2 апреля.

Ранее сообщалось, что в районе поселка Высокогорский Енисейского района Красноярского края в июне-июле этого года начнется строительство моста через реку Енисей.