Начался капремонт двух мостов в Псковской области

В Псковской области рабочие приступили к капитальному ремонту двух мостов. Первый мостовой переход через реку Кебца находится на 25-м км дороги «Подборовье — Лопатово — Боровичи» в Псковском районе, а второе сооружение проходит через ручей на участке трассы «Заозерье — Бродовичи — Дубье» в Порховском районе. Ремонт проводит компания «Автомобильные дороги Пскова», сообщает пресс-служба региона в четверг, 9 января.

Так, подрядчику необходимо заменить береговые и промежуточные опоры мостов, пролетные строения и мостовые полотна. Также рабочие должны обустроить водоотводы и очистные сооружения, провести отсыпку и укрепление конусов. Кроме того, в рамках ремонта будут оборудованы барьерные и перильные ограждения, лестничные сходы и подъезды. Для повышения уровня безопасности установят знаки, оборудуют освещение и нанесут разметку.

На ремонт моста через реку Кебца выделено около 51 млн рублей, а на второй объект — почти 36 млн рублей. В сообщении отмечается, что на период проведения ремонтных работ будут организованы временные переправы. Все работы планируют закончить до 31 августа 2020 года.