На трассе А-114 под Тихвином в Ленобласти отремонтируют мост через реку Астрача

На трассе А-114 под Тихвином в Ленобласти отремонтируют мост через реку Астрача

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В Тихвинском районе Ленинградской области начинается ремонт моста через реку Астрача на 427-м км федеральной трассы А-114 «Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола»». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» во вторник, 9 июня.

Длина моста составляет 30 метров, общая ширина — 19,65 метра, переправа имеет две полосы движения. В ходе ремонта специалисты восстановят защитный слой бетона пролета, заменят опорные части, выполнят укрепление откосов конусов и устройство щебеночно-мастичных деформационных швов.

Кроме того, на сооружении предстоит смонтировать новое металлическое барьерное и перильное ограждения, локальные очистные сооружения, освещение, уложить новое покрытие, в том числе на подходах. Перильное ограждение и водоотводные лотки будут выполнены из композитных материалов.

По контракту работы на мосту должны завершить в августе 2021 года.

В период ремонта движение транспорта по мосту организуют в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Скорость проезда на время ремонта ограничат до 40 км/ч.