Более половины работ выполнено при строительстве дороги Неклюдово — Золотово в Нижегородской области

Более половины работ выполнено при строительстве дороги Неклюдово - Золотово в Нижегородской области

government-nnov.ru

В Нижегородской области продолжается строительство автодороги с путепроводами «Неклюдово — Золотово» в Борском районе. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта составляет более 50 %. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В данный момент на трех из пяти путепроводов полностью завершен монтаж металлических пролетных строений. На оставшихся эстакадах этот этап планируют завершить до конца текущей недели. Также специалисты завершают перенос коммуникаций, возводят насыпь, а на некоторых участках уже приступили к устройству дорожной одежды и освещения. Общая протяженность участков строительства составляет 8,3 км, где 938 метров — длина пяти путепроводов.

Сейчас на объекте задействовано 100-120 человек и около 40 единиц спецтехники. Все рабочие соблюдают эпидемиологические требования из-за коронавируса, контроль проводит ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог».

На этой неделе ход работ на объекте проинспектировал заместитель губернатора региона Сергей Морозов. По его словам, строительство автодороги «Неклюдово — Золотово» идет с опережением графика. «Привлеченных подрядчиком сил достаточно для того, чтобы держать высокий темп. <…> Правительство Нижегородской области в этом году увеличило ассигнования дорожного фонда на 371,8 млн рублей для сохранения набранных темпов строительства транспортной развязки. Мы ведем переговоры по аналогичному переносу федерального финансирования с 2021-го на 2020 год, чтобы сдать объект уже в конце текущего года в соответствии с поручением губернатора Глеба Никитина», — сказал Сергей Морозов.

В сообщении отмечается, строительство дороги с путепроводами «Неклюдово — Золотово» увеличит пропускную способность трассы «Нижний Новгород — Шахунья — Киров» и обеспечит безопасность на участке с высоким трафиком благодаря разведению на разные уровни автомобильной дороги и ж/д путей. Кроме этого, новая развязка выведет из населенных пунктов автомобили, следующие транзитом.