На подъезде к Гирино от трассы М-10 Россия в Тверской области запрещено движение из-за повреждения полотна

ГИБДД Тверской области

Движение транспорта по трассе «Гирино — М-10 «Россия» в Тверской области перекрыто в связи с выявленным повреждение дорожного полотна за деревней Деревково в Вышневолоцком районе в результате обильных осадков. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону.

Во избежание аварийных ситуаций был введен запрет движения всех транспортных средств по автодороге «трасса М-10 «Россия» — Гирино». На подъездах к участку выставлены временные знаки, на месте работают аварийные службы. Автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.

Кроме того, в Тверской области повреждено, подтоплено и размыто еще несколько участков дорог. По данным пресс-службы Дирекции территориального дорожного фонда, причиной разрушения участков двух трасс в черте региона стали продолжительные дожди. Речь идет трассе «Толмачи — Ломовое» на границе Лихославльского и Спировского районов и «Вышний Волочек — Бежецк — Сонково» — Ящины — Пуйга» в Вышневолоцком городском округе. Здесь ведутся восстановительные работы. Объехать отрезки можно по трассам М-10 «Россия» и «Пашино — Серебряники — Алексеевское». Помимо этого, подтопления зафиксированы на трех участках дорог в Весьегонском районе из-за выхода из берегов реки Молога. Речь идет о трассах «Иваново — Суково — Дюдиково», «Петровское — Пронино» и «Сандово — Любегощи — «Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна». Также размыло участки автодорог «Мялицино — Данильцево» и «Удомля — Котлован — Липно» в Кашинском и Удомельском городских округах.