Капитальный ремонт возобновили на мосту на улице Коровники в Суздале

Капитальный ремонт возобновили на мосту на улице Коровники в Суздале

Архив ДорИнфо

В Суздале (Владимирская область) возобновили капитальный ремонт на мосту через реку Каменка на улице Коровники. Мостовое сооружение планируют ввести в эксплуатацию текущим летом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 16 апреля.

Работы по капитальному ремонту моста стартовали в сентябре прошлого года. Контракт на сумму 64,1 млн рублей заключили с ООО «НПП СК МОСТ». В ходе реализации мероприятий было принято решение внести в проект ряд корректировок с целью снижения его стоимости. Подрядчик выполнил данные работы за счет собственных средств.

Как рассказал заместитель главы администрации Суздаля Сергей Макаров, в откорректированном проекте применены более современные технологии производства работ и новые строительные материалы, что позволило увеличить рентабельность проекта. В результате корректировки стоимость капремонта моста составила 55,9 млн рублей. Удалось сэкономить 8,2 млн рублей бюджетных средств, в том числе 400 тыс. рублей из местного бюджета и 7,2 млн рублей из областной казны. Сэкономленные средства направят на разработку проекта капитального ремонта моста через реку Каменка на улице Стромынка и моста через реку Мжара на улице Ленина.

Капитальный ремонт моста на улице Коровники возобновили в среду, 15 апреля. К работам на объекте приступила бригада из шести человек. По мере улучшения эпидемиологической обстановки и потребности в рабочих их число увеличат. Как сообщил начальник участка Давид Мгебришвили, специалистов обеспечат всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Внешние контакты между сотрудниками будут сведены к минимуму.