К концу лета отремонтируют путепровод на подъезде к Ставрополю на трассе Р-217 Кавказ

Росавтодор

В Ставропольском крае на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» в этом году отремонтируют путепровод на подъезде к городу Ставрополь. Все работы на объекте планируют закончить к концу августа. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Речь идет о путепроводе, который расположен на 7-м км участка трассы в обход села Татарка. В рамках ремонта специалистам предстоит заменить балки трехпролетного строения и обновить четыре опоры путепровода, а также устроить новые деформационные швы с переходными зонами из эластомерных материалов, что позволит обеспечить плавный проезд и равномерное распределение нагрузок на основание. На пятиполосном путепроводе с подходами общей протяженностью 110 метров полностью заменят дорожную одежду. Здесь уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16) толщиной 5 см. В целях повышения уровня безопасности на объекте установят новое барьерное и перильное ограждения, а также нанесут термопластиковую разметку.

В сообщении отмечается, что на период проведения ремонтных работ движение на участке будет организовано по двум полосам (по одной в каждом направлении). В соответствии с контрактом, все работы на объекте должны закончить в конце августа.

Также добавим, что в конце мая в Ставропольском крае приступили к реконструкции двух путепроводов на федеральной трассе А-157 «Минеральные Воды — Кисловодск» вблизи аэропорта «Минеральные Воды».

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт