По дорогам в Ивановской области ограничат движение фур с 6 апреля

По дорогам в Ивановской области ограничат движение фур с 6 апреля

Архив ДорИнфо

В Ивановской области ограничения на проезд большегрузного транспорта вступят в силу 6 апреля. Об этом сообщает Департамент дорожного хозяйства и транспорта региона.

Так, весенние ограничения для большегрузов на дорогах регионального и межмуниципального значения в Ивановской области в 2020 году будут действовать в период с 6 апреля по 5 мая. Данные меры принимаются в целях обеспечения сохранности трасс и предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автодорог.

Допустимые нагрузки транспортных средств для проезда в период действия ограничений варьируются в зависимости от конкретной дороги. С перечнем автодорог и допустимых нагрузок можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенние ограничения для большегрузного транспорта — традиционная мера. Сроки действия «просушки» регионы устанавливают самостоятельно в зависимости от природно-климатических условий местности и особенностей прохождения весеннего половодья.