Дорожники отремонтировали центральную улицу в деревне Москота Псковской области

Дорожники отремонтировали центральную улицу в деревне Москота Псковской области

Минтранс и ДХ Псковской обл.

В деревне Москота Карамышевской волости в Псковской области отремонтировали центральную улицу. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в среду, 17 июня.

Дорогу отремонтировали по БКАД за счет средств федерального бюджета и областной казны. На центральной улице в деревне подрядчик ООО «Спецдор 60» расчистил площади от кустарника, устроил водопропускные трубы. Кроме того, специалисты исправили с добавлением нового материала профиль основания дороги, после чего уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие. Обочины на улице укрепили щебнем и фрезерованным асфальтобетонным материалом. Всего к нормативу было приведено 530 метров дороги.

Также специалисты подрядной организации в текущем году завершили ремонт еще двух объектов. Речь идет об участке дороги «Логозовичи — Тупы — Корлы» в Логозовской волости и о дороге от федеральной трассы до ж/д станции Черняковицы в Торошинской волости. Кроме того, еще один участок подрядчик отремонтирует в Середкинской волости на дороге, которая ведет от трассы «Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино – Краколье» на деревни Чужбино и Теребище. Согласно контракту, завершить все работы необходимо до 31 августа этого года.

Напомним, в этом году на территории Псковской области по нацпроекту обновят более 150 км дорог.