Более 70% работ выполнено при ремонте дороги Малая Пурга — Нижнее Кечево в Удмуртии

Более 70% работ выполнено при ремонте дороги Малая Пурга - Нижнее Кечево в Удмуртии

pixabay.com

В Удмуртской Республике продолжается ремонт на участке дороги «Малая Пурга — Нижнее Кечево» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день готовность объекта составляет более 70%. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона в среду, 17 июня.

Основная часть ремонтных работ уже проведена. На участке протяженностью более 4,5 км заменили дорожное покрытие: вместо старого асфальта здесь уложили два слоя асфальтобетона. Кроме этого, специалисты укрепили обочины дороги асфальтогранулятом толщиной 12 см, провели благоустройство остановочных площадок, установили три остановочных павильона и сигнальные столбики, а также заменили дорожные знаки.

Ход работ на объекте проверила специальная комиссия, в которую вошли представители КУ УР «Управтодор», сотрудники ГИБДД, подрядчики и общественники. Члены комиссии отметили, что в целом ремонт проведен качественно, однако есть ряд замечаний. В частности, необходимо выровнять и уплотнить обочины, на посадочной площадке общественного транспорта следует установить пандус, а также нужно перенести пешеходный переход в более безопасное для людей место. Все эти работы дорожники выполнят в ближайшее время, до сдачи объекта в эксплуатацию.

Добавим, всего в этом году в Удмуртии по нацпроекту планируют отремонтировать 19 участков трасс общей протяженностью более 80 км.