Более 300 км линий освещения построят на региональных дорогах в Подмосковье в 2020 году

Архив ДорИнфо

В Московской области в 2020 году построят более 300 км новых линий наружного освещения в целях повышения уровня безопасности дорожного движения в темное время суток. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в среду, 26 февраля.

Cтроительные работы включают в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж проводов и пусконаладочные работы. В этом году линии освещения построят более чем на 290 участках дорог в 25 муниципальных образованиях общей протяженностью более 300 км. Как отмечается в сообщении, перечень адресов сформировали по итогам обследования трасс по согласованию с ГИБДД. В первую очередь линии появятся на аварийно-опасных участках дорог, где произошли ДТП с летальным исходом.

Наибольший объем работ планируют провести в Дмитровском округе, здесь установят более 40 км новых линий. В городском округе Егорьевск оборудуют свыше 29 км линий освещения, а в городском округе Щелково — 28,9 км. Кроме этого, освещение появится на участках вылетных магистралей Подмосковья, а именно на Носовихинском шоссе в городских округах Балашиха, Богородский, Электросталь, на Волоколамском шоссе в Истринском и Волоколамском округах, на Егорьевском шоссе в Егорьевске и на Можайском шоссе в Можайске и Одинцове.

Всего в период с 2016 по 2019 годы в Подмосковье построили 860 км линий освещения вдоль региональных дорог. В частности, в прошлом году было проведено 320 км линий на 120 участках дорог.