Более 30 спецмашин устраняли последствия снегопада на федеральных дорогах в Астраханской области

ФКУ Упрдор «Каспий»

В ликвидации последствий снегопада на федеральных дорогах, который обрушился на Астраханскую область минувшей ночью, было задействовано свыше 30 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий» в пятницу, 10 января.

Так, на трассах Р-22 «Каспий», Р-216 «Астрахань — Элиста — Ставрополь», Р-215 «Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала» проведена противогололедная обработка. Отмечается, что всего было использовано более 800 тонн ПГМ. По данным Управления дорог, перерывов в движении, заторов и ЧС на федеральных трассах в регионе не зарегистрировано. Как пояснили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», на данный момент осадков в регионе нет.

Автомобилистов просят соблюдать ПДД, дистанцию между транспортными средствами, а также не допускать резких торможений во избежание аварийных ситуаций.

Напомним, в четверг, 9 января, сообщалось, что техника, задействованная в зимнем содержании федеральных трасс в Астраханской области, переведена в режим повышенной готовности.