Автомобилистов предупреждают о сложной обстановке на дорогах в Самарской области

63.mchs.gov.ru

О сложных дорожных условиях предупреждают автомобилистов в Самарской области. Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно осторожными во время пути. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону в среду, 4 декабря.

В условиях скользкой дороги автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Также водителей настоятельно просят не совершать резких маневров на дорогах.

При гололедице на трассах сцепление колес с асфальтом уменьшается, а тормозной путь увеличивается. В связи с этим в местах возможного появления пешеходов автомобилистам советуют проявлять особую внимательность и снижать скорость вблизи пешеходных переходов.

Госавтоинспекция сообщает, что участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области, в четверг, 5 декабря, на территории региона ожидается небольшой снег, местами метель, гололедица. Температура воздуха ночью составит -7…-12 градусов, днем столбик термометра поднимется до -1…-6 градусов.

Кроме того, в области продолжает сохраняться вероятность возникновения ДТП, ограничений в движении транспорта из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия и непогоды.