Залог автомобиля: как это работает?

kwork

Заёмщики, которые ищут быстрые наличные, могут получить дополнительные деньги, взяв кредит  под залог автомобиля. Ссуды под залог автомобилей относятся к более высокой категории, называемой «обеспеченные ссуды», что означает наличие залога. В случае ссуды на покупку автомобиля залогом является транспортное средство, которым заемщик владеет. Поскольку залог на покупку автомобиля обеспечен с использованием права собственности на это транспортное средство, изначально по нему действуют более низкие процентные ставки и более низкие кредитные требования. Однако эти краткосрочные ссуды обычно не работают в пользу заемщика, если вы не можете погасить их в конце срока; будь то две недели или месяц. В случае невыплаты залоговое средство может быть возвращено, или автокредит может быть «перенесен» на новый ссуду с более высокими процентными ставками и более высокими затратами.

В Autocash.kz предлагают быстрое получение микрокредитов под залог вашего автомобиля. Всего через 30 минут вы получите необходимую денежную сумму и удовлетворите свои потребности. Компания насчитывает тысячи довольных и благодарных клиентов, которые обратились к ним за помощью, что бы решить свои финансовые проблемы или удовлетворить потребности.

Кредиты под залог автомобилей, как правило, получить легче, чем некоторые другие типы кредитов, потому что собственное транспортное средство выступает в качестве залога, но все же существует несколько общих требований для получения права на этот тип кредита.

Требования к заёмщикам

Подтверждение возраста и личности

Кредиторы требуют, чтобы заемщик был старше 18 лет и имел действующие водительские права или удостоверение личности. Обычно это не является камнем преткновения при получении залога на покупку автомобиля, но об этом следует помнить.

Владение транспортным средством

Для того, чтобы иметь право на получение большинства автокредитов под залог автомобиля, водитель должен владеть транспортным средством. В некоторых случаях водитель может получить ссуду на покупку автомобиля под залог автомобиля, который почти погашен, но это не норма. Как правило, собственное транспортное средство обеспечивает квалифицированный залог, который легко может быть получен в случае неуплаты по текущему кредиту.

Автомобиль в хорошем состоянии

Большинство кредиторов требуют, чтобы транспортное средство было в хорошем состоянии, без значительных повреждений кузова и без дисквалифицирующих характеристик, таких как сильно поврежденный двигатель или трансмиссия. Автомобиль не должен иметь ржавчины, механических проблем, быть пригодным для использования на дорогах и пройти все тесты на выбросы загрязняющих веществ.

Преимущества автокредита

Если вы сможете удержать проценты от снежного кома, вы сможете воспользоваться некоторыми преимуществами этого типа ссуды.

Быстрый доступ к наличным деньгам

Одно из лучших преимуществ залога под автомобиль заключается в том, что заемщик быстро получает деньги. Известно, что некоторые кредиторы ссуды под залог автомобилей выдают суммы всего за 24 часа.

Меньше хлопот

Поскольку ссуды под залог автомобилей обеспечены правом собственности на автомобиль в качестве залога, они не подпадают под действие некоторых требований по кредитованию, а также некоторых обременительных документов, которые могут быть связаны с другими типами ссуд.

Более низкие процентные ставки

Поскольку, опять же, залог на покупку автомобиля обеспечен с использованием права собственности на автомобиль, принадлежащий заемщику, он может иметь более низкие процентные ставки, чем необеспеченный кредит на покупку автомобиля, по крайней мере, на начальном этапе. Однако покупатели должны знать о высоких процентных ставках, которые могут возникнуть, если кредит не будет полностью выплачен в первоначальный срок.

Telderi

Leave a Reply

5 + 19 =