Преимущества электропогрузчиков

kwork

Многие задаются вопросом, почему с каждым годом увеличиваются продажи электрических погрузчиков? Ведь их цена выше, чем у бензиновых или дизельных машин. Но несмотря на это, все больше потребителей делают выбор в пользу именно электропогрузчиков.

В настоящее время рынок специализированной техники очень большой, и даже специалист может растеряться в таком многообразии выбора: здесь представлены и электропогрузчики, дизельные и бензиновые машины, работающие на гидравлике или ручные, подъемники всех видов и конфигурации, электрические штабелеры и многое другое. Понятно, что такой большой выбор заставляет задуматься. Такая техника не дешевая, а работать ей предстоит много, поэтому правильный выбор здесь вопрос не просто практичности, но и экономичности. Большой выбор электропогрузчиков высокого качества можно посмотреть на сайте https://komatsu.com.ru/pogruzchiki/electropogruzchiki-komatsu/Хорошая спецтехника поднимет производительность на производстве и позволит заработать больше денег. Если же она будет ломаться по каким то причинам или как-то иначе тормозить производственный процесс, то получится совершенно обратный эффект.

Преимущества электропогрузчиков

В чем же преимущество именно электронных автопогрузчиков? Как правило специализированная техника подбирается исходя из видов грузов, с которыми придется работать. Также учитываются условия работы: на открытом участке, на складе и так далее. Принимаются во внимание все характеристики складского помещения.
Если работа будет проводиться на закрытом складе, то бензиновые и дизельные автопогрузчики сразу отпадают, так как их использование противоречит правилам безопасности и может быть опасно для жизни. Будет важным напомнить, что бензиновые и дизельные виды запрещено использовать в тех местах, где хранятся медикаменты, продукты питания, а также взрывоопасные вещества. И отсюда можно сделать вывод, что использование электропогрузчика будет весьма кстати.

Классификация электропогрузчиков

Данная спецтехника классифицируется по виду конструкции:

  • Трехопорные имеют грузоподъемность до двух тонн. Имеют сдвоенное колесо, что обеспечивает большую маневренность.
  • Четырехопорные имеют большую силу и способны справится с грузами до пяти тонн. Они имеют большую поперечную устойчивость, благодаря своей конструкции.
Telderi

Leave a Reply

10 + 17 =