Закрыто движение по наплавному мосту через реку Луза в Кировской области

Закрыто движение по наплавному мосту через реку Луза в Кировской области

ДорИнфо

В Кировской области закрыли движение всего транспорта по наплавному мосту через реку Луза в Папуловском сельском поселении из-за повышения уровня воды. Для удобства жителей организовали переправу буксирным теплоходом, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 29 апреля.

Так, на период половодья автомобильное движение прекратили по мосту через реку Луза в Папуловском сельском поселении Лузского района. По информации пресс-службы правительства Кировской области, жители обеспечены предметами первой необходимости, медикаментами и продуктами питания, для оказания медицинской помощи имеется фельдшерско-акушерский пункт, а пожарная безопасность обеспечивается муниципальной пожарной командой. Также для населения организовали переправу буксирным теплоходом «Водник».

В настоящий момент наплавной мост закреплен вдоль берега, как только уровень воды начнет спадать, на месте установят аппарели (съезды и выезды для автомобилей), а мост заведут в русло реки. После этого автомобильное и пешеходное движение по переправе будет открыто.

В сообщении отмечается, что паводковая ситуация в регионе постоянно отслеживается специалистами. На сегодняшний день остановился подъем воды в реке Луза в деревне Красавино Лузского района, а также наблюдается снижение уровня воды в реках Черная Холуница, Кобра, Летка и Белая Холуница.