Забетонированы опоры эстакады съезда с основного хода СВХ на Ярославское шоссе в Москве

Архив ДорИнфо

В Москве завершили бетонирование опор еще одной эстакады съезда с основного хода Северо-восточной хорды (СВХ) на Ярославское шоссе. Сооружение пересекает ж/д пути Ярославского направления МЖД. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы в среду, 10 июня.

Эстакада протяженностью 319 метров является частью правоповоротного съезда с СВХ при движении со стороны Открытого шоссе на Ярославское шоссе в направлении Московской области.

На остальных эстакадах развязки специалисты продолжают бетонировать опоры, монтировать балки, выполнять укрупнительную сборку металлоконструкций пролетов и бетонировать плиты дорожного полотна.

Напомним, развязку СВХ с Ярославским шоссе строят на участке от Открытого шоссе до Ярославского шоссе. Проект предусматривает возведение эстакады основного хода хорды длиной 387 метров, эстакаду на левоповоротном съезде с проспекта Мира в сторону центра на СВХ в сторону Открытого шоссе, длина ее составит 539 метров. Также эстакады возведут на правоповоротном съезде с основного хода хорды на Ярославское шоссе — всего устроят три сооружения длиной 1475 метров. Кроме того, реконструируют два подземных пешеходных перехода — на проспекте Мира, 222 и Ярославском шоссе, 2. Всего на участке СВХ построят и реконструируют более 4,8 км дорог.

Добавим, хорда включает в себя восемь участков, шесть из них уже построены. Весной этого года также сообщалось о строительстве участка от Ярославского до Дмитровского шоссе.

Строительство всей СВХ закончат в 2022 году, ее протяженность составит 111 км, длина по прямой — 35 км. Трасса соединит южный и северный участки МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское шоссе, Дмитровское шоссе, а также скоростную трассу М-11 «Нева».

В середине мая также сообщалось, что согласован второй этап продления СВХ за МКАД. На этом этапе намерены построить отрезок основного хода от Косинского шоссе до Покровской улицы в Косино-Ухтомском районе.