На трассе М-4 Дон отремонтировали участки в четырех регионах

На трассе М-4 Дон отремонтировали участки в четырех регионах

Архив ДорИнфо

Завершен ремонт более 90 км участков автодорог, находящихся в ведении ГК «Автодор». Так, отремонтированы участки трассы М-4 «Дон» в четырех регионах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Автодора» в понедельник, 7 октября.

В Московской области отремонтирован участок трассы М-1 «Беларусь» с 32-го км по 45-й км в районе населенных пунктов Солманово, Ликино и Октябрьский. Здесь восстановили верхний слой покрытия, заменили решетки ливневой канализации, отремонтировали системы водоотвода, а также заменили поврежденную тротуарную плитку на автобусных остановках.

Отмечается, что основной фронт работ развернулся на участках трассы М-4 «Дон». Так, в Тульской области отремонтировали несколько участков на отрезке со 132-го км по 193-й км, в Липецкой — с 330-го км по 347-й км, в Воронежской — с 474-го км по 486-й км. На этих объектах заменили верхний слой дорожного покрытия, выполнив его из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также нанесли разметку из термопластика. При этом на участке со 132-го км по 193-й км обновлена система водоотвода.

Кроме того, перед началом курортного сезона в этом году в порядок привели три участка магистрали М-4 «Дон» в Краснодарском крае суммарной длиной 20 км: с 1326-го км по 1327-й км, с 1332-го км по 1340-й км и с 1531-го км по 1542-й км. В рамках работ на участках автодороги заменили слои покрытия, привели в порядок систему водоотвода и автобусные остановки.