Восстановили поврежденный ледоходом мост через реку Унжу в Костромской области

Восстановили поврежденный ледоходом мост через реку Унжу в Костромской области

Автор фото:
makariev.ru

В Костромской области восстановили поврежденный ледоходом мост через реку Унжу в Макарьевском районе. Работы по ремонту сооружения выполнил сводный батальон Министерства обороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Военнослужащие прибыли в район для восстановления моста 2 апреля. Глава Макарьевского муниципального района, глава Горчухинского сельского поселения, департамент транспорта Костромской области и «Костромаавтодор» оказывали сводному батальону всю необходимую помощь. Для военных создали бытовые условия, а также приняли меры по профилактике распространения коронавируса. Кроме того, для проведения работ на поврежденном переходе «Костромаавтодор» подготовил все необходимые материалы.

В результате совместных усилий движение транспорта по мосту запустили в четверг, 16 апреля.

Напомним, ледоход разрушил опору моста через реку Унжу в Макарьевском районе 18 марта. В связи с повреждением проезд машин по переправе запретили, движение было открыто только для пешеходов. Жизнеобеспечение населения нарушено не было.