Дорожники потребовали от администрации Мурино в Ленобласти установки светофоров

Дорожники потребовали от администрации Мурино в Ленобласти установки светофоров

Архив ДорИнфо

ГКУ «Ленавтодор», ответственное за региональные дороги в Ленинградской области, потребовало от администрации Мурино установить светофорные посты на перекрестках Шуваловской улицы с Менделеевским и Петровским бульварами. Об этом сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти в четверг, 6 февраля.

Поводом тому стала высокая интенсивность движения машин и аварии с участием пешеходов. Также отмечается, что улицы являются муниципальными, таким образом за безопасность движения здесь отвечает местная администрация. «В официальном письме дорожники также отметили, что муниципалам следует обязательно известить «Ленавтодор» о датах установки светофоров и максимально возможно ускорить сроки всех необходимых работ», — говорится в сообщении.

В пресс-службе профильного комитета отмечают, что на лето в Мурино по заказу «Ленавтодора» намечен ремонт Токсовского шоссе, а также расширение трех перекрестков с Вокзальной, Оборонной и Английской улицами.