Нижегородский водитель спрятался от полицейских в багажнике собственной машины (ВИДЕО)

Необычный инцидент произошел на днях в Нижнем Новгороде. Водитель, многократно нарушивший ПДД, не смог уйти от погони, но проявил изобретательность, попытавшись спрятаться от инспекторов ГИБДД в багажнике.

«Сотрудниками ГИБДД в ходе дежурства на пересечении улиц Кузбасская и ул. Московское шоссе была предпринята попытка остановки транспортного средства отечественного производства, которое двигалось по проезжей части, создавая помехи другим участникам дорожного движения. Водитель не выполнил законного требования полицейских об остановке и попытался скрыться. Дорожные полицейские организовали преследование автомобиля. В районе одного из домов по ул. Коминтерна Нижнего Новгорода злоумышленник, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил столкновение с другим автомобилем и вынужден был прекратить движение», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

Когда инспекторы подошли к машине, водителя в салоне не оказалось – он всего за несколько секунд успел перебраться в багажник машины, откуда его и достали. Момент задержания зафиксировала камера, установленная в патрульной машине.

Вскоре инспекторы установили личность задержанного. Нарушителем оказался 20-летний житель Дивеевского района, не имеющий водительских прав. Кроме того, выяснилось, что номера на машине были поддельными. Молодой человек отказался проходить освидетельствование на наличие в крови алкоголя, пишет «Открытый Нижний».

Только во время погони нарушитель несколько раз нарушил ПДД: проехал на красный, по встречке, а также превысил скорость, отмечает журнал «За рулем». За все совершенные нарушения ПДД в отношении молодого человека было составлено сразу 14 административных протоколов. На основании одного из них он был приговорен к аресту на 15 суток.

Источник: auto.newsru.com