В этом году восемь участков федеральных трасс в Забайкалье защитят слоями износа

ФКУ Упрдор «Забайкалье»

В Забайкальском крае на восьми участках федеральных трасс общей протяженностью 65 км устроят защитные слои. Дороги обновят при помощи современных технологий, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» в пятницу, 10 апреля.

Работы стартуют в мае этого на двух участках трассы Р-258 «Байкал» в Хилокском районе: с 822-го км по 830-й км и с 847-го км по 859-й км, на двух участках дороги Р-297 «Амур» в Карымском районе: с 96-го км по 100-й км и со 112-го км по 115-й км, на четырех участках трассы А-350 «Чита — Забайкальск — граница с Китаем» в Читинском и Оловяннинском районах: с 6-го км по 20-й км, с 282-го км по 288-й км, с 297-го км по 302-й км и с 327-го км по 341-й км. Рабочим предстоит устроить выравнивающий слой в местах появления деформаций, нанести защитный слой, а также досыпать и укрепить обочины.

В сообщении отмечается, что восстановительные работы будут проводить с использованием современных технологий. На трассе Р-258 «Байкал» используют технологию «Микросюрфейсинг», а на участках дорог Р-297 «Амур» и А-350 применят технологии «Спрей-Джет» и «Сларри Сил». Благодаря этому продлится срок службы дорожного покрытия, повысится коэффициент сцепления шин с покрытием, что положительно скажется на безопасности проезда.

Все восстановительные работы планируют завершить к середине сентября этого года.