В 2021 году завершат капремонт участка трассы Р-258 Байкал в Бурятии

В 2021 году завершат капремонт участка трассы Р-258 Байкал в Бурятии

Архив ДорИнфо

В Кабанском районе Республики Бурятия в 2021 году планируют завершить капитальный ремонт участка трассы Р-258 «Байкал» с 335-го км по 363-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в четверг, 5 марта.

Так, в 2021 году данный участок трассы полностью приведут в нормативное состояние. Строительно-монтажные работы здесь начались в прошлом году: рабочие произвели устройство слоев основания дороги на 8 км, в том числе вблизи села Тимлюй. Теперь дорожникам необходимо выполнить работы по укреплению обочин и доведению земляного полотна до проектных значений.

В текущем году в рамках капремонта на участке с 339-го км по 347-й км заменят существующее основание дородной одежды и устроят покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Также рабочие переустроят и отремонтируют водопропускные трубы и системы водоотвода. В целях повышения уровня безопасности движения на дороге установят около 2 км металлического барьерного ограждения, сигнальные столбики, нанесут разметку и для удобства жителей обновят 12 автобусных остановок.

Добавим, что в декабре прошлого года в Кабанском районе Бурятии завершили капитальный ремонт участка федеральной дороги Р-258 «Байкал» с 307-го км по 318-й км.