Участок Добрынинского путепровода в Ярославле готовят к асфальтированию

Участок Добрынинского путепровода в Ярославле готовят к асфальтированию

city-yaroslavl.ru

В Ярославле готовят к асфальтированию участок Добрынинского путепровода. Капитальный ремонт на объекте идет в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время подрядчик устраивает мостовое полотно, гидроизоляцию, устанавливает барьерное и перильное ограждения, шумозащитные экраны. В апреле при наступлении благоприятных погодных условий специалисты начнут укладку асфальтобетонного покрытия. Добавим, в конце текущего месяца по одной части моста планируют запустить движение транспорта.

Как рассказал мэр Ярославля Владимир Волков, несмотря на ограничения (из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) — прим. ред.), работы на мосту не останавливаются. Подрядчик сократил количество рабочих на объекте и соблюдает все необходимые меры предосторожности.

По словам руководителя проекта Александра Огаркова, ежедневно у специалистов проверяют температуру, выдают им маски, проветривают рабочие и жилые помещения.

Напомним, капремонт Добрынинского путепровода стартовал в начале сентября 2019 года. Сдать объект намерены в октябре этого года. Финансирование работ, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составляет более 963 млн рублей.