В этом году во Владивостоке отремонтируют почти 80 дорожных объектов

В этом году во Владивостоке отремонтируют почти 80 дорожных объектов

Архив ДорИнфо

Почти 80 дорожных объектов отремонтируют во Владивостоке (Приморский край) в 2020 году. О планах работ губернатору Приморья Олегу Кожемяко доложила городская мэрия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В текущем году на территории Владивостока в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также благодаря помощи федерального центра и краевого бюджета отремонтируют почти 80 дорожных объектов. Речь идет о капитальном ремонте дорог, строительстве развязок, озеленении, установке новых светофоров, обустройстве «ливневки».

Как рассказал мэр Владивостока Олег Гоменюк, в рамках БКАД в 2020 году в городе отремонтируют целый ряд улиц. В нормативное состояние приведут дороги в крупных микрорайонах, где проживает от 3 до 5 тыс. человек. В ходе работ заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют освещение, подпорные стены. Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков для работ на объектах завершатся до середины февраля.

Кроме того, в этом году в столице Приморья ликвидируют 17 мест концентрации ДТП. На данных участках дорог установят светофоры, оборудуют пешеходные переходы, установят леерное ограждение. Также в рамках дорожных работ в городе отремонтируют Некрасовский путепровод, улицу Маяковского, продолжится ремонт на улице Снеговой.

Также дорожный ремонт будет проводиться так называемыми «картами», когда фреза зачищает большие аварийные участки, следом укладывается асфальт. Всего в этом году запланировано отремонтировать 74 объекта.

Для реализации мероприятий по ремонту и содержанию городской улично-дорожной сети предполагается закупить дополнительную технику — тракторы, пылесосы, фронтальные погрузчики.

Кроме того, во Владивостоке в текущем году в рамках строительства планируется запустить первый этап развязки в районе Зеленый угол, что позволит создать альтернативный проезд в 71-й микрорайон. Также запланировано проектирование развязки в районе улиц Бородинская и Фирсова, чтобы в 2021 году начать на объекте строительство.