Свыше 4 млрд рублей готовы потратить на капремонт участка трассы Р-402 в Тюменской области

ФКУ «Федеральное Управление автомобильных дорог «Урал» ФДА» объявило электронный аукцион на проведение капитального ремонта участка трассы Р-402 «Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск» в Тюменской области (1, 2, 4 этапы). Начальная цена контракта превышает 4 млрд рублей. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Работы планируется провести на отрезке с 39-го по 77-й км. Срок проведения капремонта — с момента заключения контракта по 20 ноября 2022 года. Что касается первого этапа (21 км), работы пройдут до 20 ноября следующего года. Второй (14,1 км) и четвертый этапы (акустические экраны) — с момента заключения контракта до 20 ноября 2022 года.

Заявки на участие в торгах от потенциальных подрядчиков принимают до 3 июля. В этот же день подведут итоги электронного аукциона.

Добавим, весной выбрали подрядчика для работ по реконструкции на участке с 89-го км по 103-й км трассы Р-402.