Три дороги остаются перекрытыми в Красноярском крае из-за паводка

В Красноярском крае из-за паводка остаются перекрытыми три дороги на территории Манского и Курагинского районов. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор» в понедельник, 22 июня.

В Манском районе движение транспорта запрещено на дороге «Орешное — Колбинский — Анастасино». Здесь подтопило участки с 10-го по 12-й и с 15-го по 16-й км. Также частично размыт мост через реку Кувай. Сейчас уровень воды спал, участок в районе 17-го км разработан для пропуска паводковых вод. Специалисты рассматривают возможность установки водопропускной трубы. Кроме того, в Манском районе для автомобилистов перекрыта дорога «Новоникольское — Новосельск» — в результате дождей на 2-км произошел обвал железнодорожной насыпи на проезжую часть. Водители могут объехать участок по трассе «Саяны».

В Курагинском районе проезд ограничен на дороге «Саяны». Здесь на 211-м км размыло опоры моста. Специалисты демонтируют разрушенные конструкции. В течение месяца дорожники построят временную деревянную переправу грузоподъемностью 60 тонн.

С момента возникновения паводка в регионе возобновили движение по 12 дорогам в шести районах. Так, в Ермаковском районе водители вновь могут проехать по дорогам «Жеблахты — Ивановка», «Ермаковское — Разъезжее — Большая Речка», «Танзбыей — Червизюль». В Каратузском районе проезд восстановили на дороге «Каратузское — Старая Копь», в Манском районе — по дороге «Большой Унгут — Малый Унгут — Жержул». Также возобновили проезд в Саянском районе на дороге «Большой Арбай -– Орловка», в Ирбейском районе — на дороге «Ильино — Посадское — Минушка».

Кроме того, сняли ограничение движения на пяти дорогах в Партизанском районе: «Партизанское — Мина», «Кой — Мина», «Мина — Кутурчин», «Мина — Выезжий Лог» и «Ивановка — Ивашиха».

В настоящее время специалисты контролируют ситуацию с транспортной инфраструктурой и оценивают объем восстановительных работ. По мере снижения уровня воды дорожники локально обеспечивают проезд машин.

Напомним, 8 июня в Красноярском крае в результате дождевого паводка оказались подтопленными более 10 участков дорог и разрушены шесть мостов.