Стартовали работы по капремонту участка дороги Мамраш — Ташкапур — Араканский мост в Дагестане

В Республике Дагестан на автомобильной дороге «Мамраш — Ташкапур — Араканский мост» стартовал капитальный ремонт на участке с 4-го км по 10-й км и ремонт на участке с 0-го км по 4-й км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики во вторник, 24 марта.

Так, на отрезке с 4-го км по 10-й км завершились подготовительные работы по устройству временных зданий и сооружений, также дорожники закончили расчистку полосы отвода. В данный момент специалисты приступили к работам по удлинению водопропускных труб со строительством новых, уширению проезжей части и переустройству наружного освещения. Капремонт планируют завершить в октябре 2020 года.

На участке ремонта с 0-го км по 4-й км рабочие завершили устройство выравнивающего слоя и приступили к работам по устройству тротуаров и ремонту труб, после этого дорожникам предстоит уложить верхний слой покрытия и обустроить трассу. Все работы планируют закончить в июне этого года.

В сообщении отмечается, что контракт на выполнение ремонтных работ заключили еще в прошлом году. Дорога «Мамраш — Ташкапур — Араканский мост» является главной транспортной артерией, которая обеспечивает сообщение Агульского, Хивского и Сулейман-Стальского районов с городом Махачкала с выходом на федеральную трассу Р-217 «Кавказ».