Стационарное освещение обустроят на трассе А-340 вблизи улуса Тохой в Бурятии

Стационарное освещение обустроят на трассе А-340 вблизи улуса Тохой в Бурятии

Архив ДорИнфо

В Республике Бурятия на участке федеральной трассы А-340 «Улан-Удэ — Кяхта — граница с Монголией» в Селенгинском районе обустроят стационарное освещение. Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на благоустройство участка и выдали положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба «ФАУ Главгосэкспертиза России» в четверг, 5 марта.

Проектом запланированы работы по благоустройству участка дороги с 81-го км по 82-й км, который расположен около улуса Тохой в Селенгинском районе. Здесь планируют построить линию электроосвещения общей протяженностью 1,7 км, установить барьерное ограждение и дорожные знаки. Кроме этого, на участке оборудуют пешеходный переход. В сообщении отмечается, что освещены будут и автобусные остановки, расположенные на участке работ.

Проект был разработан компанией ООО «Новые энергетические технологи», благоустраивать участок будут за счет средств федерального бюджета.