С начала недели в Смоленской области обработали более 9,4 тыс. км дорог

С начала недели в Смоленской области обработали более 9,4 тыс. км дорог

СОГБУ «Смоленскавтодор»

С начала недели на территории Смоленской области противогололедными материалами обработали более 9,4 тыс. км дорог. В ликвидации последствий снегопада было задействовано более 100 комплексных дорожных машин. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Так, во вторник, 11 февраля, в регионе были зафиксированы обильные осадки в виде снега. Устраняли последствия непогоды на дорогах специалисты филиалов «Смоленскавтодора». В частности, работники расчищали проезжую часть от снега и обрабатывали ее противогололедными материалами.

В общей сложности с начала недели на территории области очистили 8,3 тыс. км и обработали пескосоляной смесью более 9,4 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог. В уборке проезжей части участвовало более 100 КДМ. Больше всего работ выполнили Смоленский, Гагаринский и Вяземский филиалы.