Реконструкция развязки МКАД — Алтуфьевское шоссе в Москве начнется до конца года

Реконструкция развязки МКАД - Алтуфьевское шоссе в Москве начнется до конца года

Архив ДорИнфо

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе в Москве начнется до конца текущего года. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в среду, 1 апреля.

«Мы планируем приступить к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе до конца года. В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы. Предстоит построить, и реконструировать порядка трех километров дорог», — сообщил Загрутдинов, его слова приводятся в сообщении пресс-службы Департамента строительства столицы.

В ходе реконструкции развязки планируется построить направленный левоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внешнюю сторону МКАД с путепроводом и направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе при движении в центр.

Также запланированы строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД, реконструкция правоповоротного съезда с внутреннего кольца на Алтуфьевское шоссе при движении в центр, реконструкция левоповоротного съезда с Алтуфьевское шоссе при движении в центр на внутреннее кольцо, реконструкция правоповоротного съезда с шоссе в сторону области на внутреннее кольцо, реконструкция левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе по направлению в область, реконструкция правоповоротного съезда с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внешнюю сторону МКАД, реконструкция правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на шоссе по направлению в область.

Ранее сообщалось, что готовятся проекты для реконструкции пяти развязок на МКАД в Москве. В целом до 2022 года в столице на реконструкцию кольцевой трассы направят более 35 млрд рублей.