Последствия подтопления трассы А-122 в Новгородской области планируют устранить к вечеру 10 июня

ФКУ Упрдор «Россия»

В Новгородской области минувшей ночью перекрыли участок федеральной трассы А-122 «Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» в Пестовском районе из-за подтопления. Ликвидировать последствия перелива планируют к вечеру среды, 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

Из-за резкого подъема уровня воды в реке Калешевка после ливней подтопило федеральную трассу на 65-м км в районе населенного пункта Охона. Для безопасности в среду, 10 июня, в 2:20 движение на участке запретили для всех видов транспорта. С 11:20 восстановлено движение легковых автомобилей.

Около 6:00 участок дороги начал освобождаться от воды. В результате подтопления произошло частичное разрушение земляного полотна на протяжении 70 метров. Ориентировочно завершить полную ликвидацию последствий подтопления планируют в 18:00 10 июня.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, минувшей ночью в Пестовском районе оказались подтопленными четыре участка дорог. Кроме того, в результате прохождения грозового фронта в Новгородской области остаются отключенными от электроснабжения восемь населенных пунктов в трех районах. Согласно прогнозу, днем 10 июня на территории региона также ожидается непогода. Прогнозируются грозы, усиление ветра с порывами до 15-20 м/с, ливни.

Добавим, пресс-служба правительства Новгородской области сообщает, что в регионе за время действия циклона выпало порядка 33 мм осадков, наиболее подверженными оказались Пестовский и Новгородский районы.