Реконструкция путепровода на ЦКАД-5 в Подмосковье идет круглосуточно

Реконструкция путепровода на ЦКАД-5 в Подмосковье идет круглосуточно

ГК «Автодор»

На пятом пусковом комплексе ЦКАД в Московской области круглосуточно ведется реконструкция и расширение путепровода над главным ходом железной дороги Рижского направления. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Уже завершено строительство одной части путепровода, по ней запущено движение транспорта, что позволяет без перекрытия основного хода дороги демонтировать старый двухполосный путепровод и на его месте вести возведение новой части. Вторую часть сооружения планируют построить до конца этого года.

После открытия второй части путепровода автомобилисты поедут по четырем полосам сооружения: по двум из Зеленограда в сторону Звенигорода и по двум от Звенигорода в сторону Ленинградского шоссе (М-10 «Россия»).

Добавим, ЦКАД-5 является бесплатным участком на автомагистрали. Ранее сообщалось, что общая протяженность этого участка составляет более 76 км, включая 28 км нового строительства и 48 км реконструкции трассы А-107 с расширением проезжей части.

Также напомним, что на ЦКАД-5 уже открыты для движения участки в обход Звенигорода (с 2017 года) и между Киевским шоссе и Калужским (с конца января 2020 года). Весь пусковой комплекс планируют сдать до конца этого года.