Дорожники Ленобласти переведены на усиленный режим работы из-за надвигающегося снегопада

Архив ДорИнфо

В ближайшие три дня в Ленинградской области ожидается сильный снегопад. В связи с этим дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти в четверг, 30 января.

Согласно данным метеостанций, в ближайшие три дня в регионе выпадет снег высотой до 3 см. При этом температура воздуха будет колебаться от +1 днем до -13 в ночное время суток. Синоптики прогнозируют морозы в Лодейнопольском, Подпорожском, Бокситогорском и Тихвинском районах.

В связи с этим дорожные службы ведут постоянный контроль состояния трасс по поручению профильного комитета области. На борьбу с последствиями осадков в круглосуточном режиме готовы выйти до 400 единиц специализированной техники. В сообщении отмечается, что за минувшие сутки было расчищено около 5 тыс. км трасс и высыпано 36 тонн соли и 2,5 тыс. кубометров песко-соляной смеси.

Добавим, ввиду непогоды спасатели просят водителей быть максимально внимательными и осторожными в пути и предупреждают о возможной гололедице на дорогах.