Портивший светофор в Ленобласти мужчина попал в объектив камеры

Портивший светофор в Ленобласти мужчина попал в объектив камеры

pixabay.com

Уголовное дело за порчу госимущества грозит неизвестному мужчине, который «болгаркой» рубил питающие кабели светофора, расположенного на Гостилицком шоссе в поселке Петровское в Ломоносовском районе Ленинградской области. Об этом в четверг, 4 июня, сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти.

Несколько месяцев неизвестный мужчина в серой куртке выводит из строя светофор. «После неоднократного вскрытия шкафа с панелью управления светофором, дорожники повесили на него амбарный замок, а рядом установили камеру, чтобы вычислить неизвестного», — заявили в дорожном комитете. Утром в четверг неизвестный пришел снова. Замок не остановил мужчину: он достал «болгарку», разрезал замок и оборвал электрические кабели.

ДТП из-за неработающего светофора на Т-образном перекрестке удалось избежать. Наряд полиции освидетельствовал место преступления. В дорожном комитете Ленобласти подчеркивают, что намерены добиться возбуждения уголовного дела по факту регулярного вывода из строя государственного имущества, так как своими действиями мужчина постоянно подвергал опасности жизни водителей и пассажиров.