По БКАД завершают капитальный ремонт дороги в 102 микрорайоне Улан-Удэ

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) завершают капитальный ремонт дороги в 102 микрорайоне в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте протяженностью 1,2 км планируют заасфальтировать проезжую часть до конца текущей недели, сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 26 мая.

В ходе ремонта специалисты установили бордюр, сняли старое покрытие и сейчас приступили к укладке нового полотна. Стоимость работ составляет около 12,5 млн рублей. Как рассказал начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству мэрии города Андрей Дугаров, на дороге также устроят тротуары. Работы выполнят по просьбе жителей на сэкономленные в результате торгов деньги. Тротуары появятся на участке от прогимназии № 108 до остановки 102 микрорайон с двух сторон, а также от этой же остановки до магистрали по улице Бабушкина справа по ходу движения в город. Эти работы проведут после определения подрядчика, ориентировочно в июле этого года.

Напомним, в этом году по БКАД в Улан-Удэ приведут в нормативное состояние 27 участков дорог. На эти цели предусмотрели 700 млн рублей. На территории Бурятии по нацпроекту планируют отремонтировать почти 120 км трасс.