Первый ростверк изготовили для будущего Литейного моста в Брянске

Первый ростверк изготовили для будущего Литейного моста в Брянске

bga32.ru

В Брянске изготовили первый ростверк в рамках строительства нового Литейного моста в Бежицком районе. Работы по возведению первого пускового комплекса мостового сооружения продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В данный момент рабочие изготовили первый ростверк будущего Литейного моста. На его обустройство понадобилось 130 кубометров бетона. Всего специалистам предстоит сделать 12 ростверков в соответствии с количеством мостовых опор. Кроме того, сейчас на объекте завершается монтаж буронабивных свай: погружено 162 из 168.

В целом на объекте ежедневно задействовано до 50 мостостроителей и десятки разной техники, в частности, насосы, миксеры, экскаваторы, сваенабивные установки и другие машины.

Напомним, Литейный мост в Брянске начали возводить в середине ноября 2019 года, сооружение будет состоять из двух частей. В настоящее время работники строят новую часть перехода, действующую старую часть сооружения реконструируют в рамках второго этапа работ. Стоимость первого пускового комплекса составит около 450 млн рублей. Контракт на выполнение работ рассчитан до конца 2021 года, однако подрядчик уже сейчас реализует проект с опережением графика.