На трассе Р-22 Каспий в Рязанской области отремонтируют 30 км в этом году

На трассе Р-22 Каспий в Рязанской области отремонтируют 30 км в этом году

Архив ДорИнфо

В Рязанской области в текущем году отремонтируют 30 км федеральной трассы Р-22 «Каспий». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Работы развернутся на двух участках трассы: с 294-го км по 301-й км и с 209-го км по 219-й км. На объектах приведут в порядок дорожную одежду, 6 км металлического барьерного ограждения, нанесут 60 км разметки и установят более 270 знаков. На 295-м км дорожники благоустроят территорию возле памятника воинам 84-й отдельной морской стрелковой бригады, сражавшейся в боях за Ряжск и Скопин в ноябре 1941 года. Еще 12 км трассы Р-22 защитят слоями износа, что позволит улучшить сцепные свойства покрытия.

На время ремонтных работ движение транспорта будет ограничиваться локально с введением реверсивного режима проезда.

Кроме того, до конца сезона планируется завершить капитальный ремонт двух мостов на трассе Р-22 «Каспий»: через реки Хупта на 303-м км и Лопоток на 318-м км. Работы позволят увеличить пропускную способность сооружений и повысить безопасность передвижения по ним. Сейчас движение по данным участкам частично переключено на временные объездные дороги.

Также в 2020 году подготовят проект капитального ремонта 12-километрового участка дороги с 260-го км по 272-й км под Скопином. В ходе работ планируется расширить проезжую часть до четырех полос движения. Дата начала капремонта станет известна после проведения экспертизы по проекту.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт